Ура! «БАТЭ» оставил в нокауте «Карабах»!

Итак, свершилось! Погода не зря благоприятствовала нашим ребятам в Баку. Они обыграли азербайджанский «Карабах» со счетом 1:0 в гостевом турнире третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действо проходило на спортивном стадионе имени Тофика Бахрамова. Там наша далеко не слабая команда тактически грамотно осуществила встречу с таким же сильным противником. В первом тайме контроль мяча удерживал Азербайджан, но воспитанники Алексея Баги отлично провели контратаку. На двадцать девятой минуте прекрасную возможность сделать гол упустил форвард БАТЭ Николай Сигневич. Он находился в пределах штрафной площади «Карабаха» с острого угла и пробил чуть выше перекладины. Но до перерыва счет смог открыть БАТЭ. На тридцать шестой минуте Станислав Драгун отдал точную передачу на ход Николаю Сигневичу. Он, в свою очередь, пройдя по правому флангу, сделал навес в штрафную площадь. Передачу партнера великолепным ударом головой замкнул Драгун и открыл счет 1:0.

После истечении времени отдыха футболисты БАТЭ не единожды опасно угрожали воротам «Карабаха», но второй гол забить не смогли. Хозяева матча старались взять инициативу в свои руки, но на помощь БАТЭ пришел голкипер Денис Щербицкий.

Ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов БАТЭ — «Карабах» пройдет в «Борисов-Арене» 14 августа. Победитель грядущего соревнования в плей-офф квалификации Лиги чемпионов за выход в групповую стадию турнира проведет матч с голландским ПСВ из города Эйндховен.

Иные претенденты на игру в плей-офф квалификации Лиги Европы также обещают показать колоритное сражение. Так лучшая команда в состязаниях португальской «Бенфики» и турецкой «Фенербахче» будет играть с победителем в матчах между греческим «ПАОК» и московским «Спартаком». Победитель во встречах киевского «Динамо» под начальством белорусского тренера Александра Хацкевича и пражской «Славии» долежн будет сыграть с победителем в матчах бельгийского «Стандарда» и нидерландского «Аякса». Победитель футбольной пары из сербского «Црвена Звезда» и словацкого «Спартака» из Трнавы сыграет с одержавшим победу в состязании между австрийским «Зальцбургом» и македонской «Шкендией». «Янг Бойз» из Швейцарии лицом к лицу встретится с лучшей командой в схватке между казахстанской «Астаной» и хорватским «Динамо». Победитель дуэли между шведским «Мальме» и венгерским «Види» судьба грозит встречей с лучшим ФК из шотландского «Селтика» и греческого «АЕК». Матчи плей-офф состоятся 21-22 и 28-29 августа. Шесть лучших команд сыграют в основном раунде европейского турнира.

В групповой стадии Лиги чемпионов текущего сезона без квалификации оказались клубы с максимально высоким рейтингом. Это испанские ФК «Барселона», «Атлетико», «Реал Мадрид», «Валенсия», затем немецкие «Бавария», «Шальке-04», «Хоффенхайм», «Боруссия», английские «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», итальянские «Ювентус», «Наполи», «Рома», «Интер». Также сюда попали французы «ПСЖ», «Монако», «Лион», россияне «Локомотив», «ЦСКА», португалец «Порту», украинец «Шахтер», бельгиец «Брюгге», турок «Галатасарай», чех «Виктория Плзень».

Групповому этапу Евролиги будет дан старт 18 сентября. Завершится этап 12 декабря. Финал самого престижного клубного футбольного турнира пройдет 1 июня 2019 года на мадридском стадионе «Метрополитано». Действующий победитель турнира – ФК «Реал Мадрид». 26 мая текущего года на спортивном стадионе «Олимпийский» в украинской столице обошел с красивым счетом 3:1 англичан из «Ливерпуля».

Напоминаем, что на прошедшей стадии квалификации Лиги чемпионов борисовский БАТЭ по результатам обеих встреч превзошли силой финский ХИКа у них же в гостях, сыграв со счетом 2:1. Азербайджанский «Карабах» во втором раунде квалификации одолел противника из албанского «Кукеси», а вот белорусов обыграть на домашнем матче не смог. Следим за новостями по этой теме, а ты оставляй свои комментарии! Не пропусти ответный матч 14 августа!